Ковролин

11 февраля 2013 г.
Ковролин

Ковровые покрытия - это альтернатива ранее популярным коврам. Такое покрытие пола создаст в доме уют, можно ходить босиком и при этом чувствовать себя комфортно. Ковролин требует хорошего ухода, его нужно часто пылесосить и реже стоит подвергать влажной уборке. Такой пол подходит для спальни и детской комнаты. 

Делая выбор среди разнообразия вариантов напольных покрытий, следует учитывать не только внешние характеристики - красоту и долговечность. Важный аспект - простота очистки. Очень хочется, чтобы уют и тепло, которые создает в помещении ковролин приятно совмещались с возможностью легко и быстро сделать уборку. 

Самое главное - предотвратить попадание на ковролин грязи с улицы. Для того,чтобы задержать ее распространение по дому, стоит обзавестись жестким ковриком в прихожей. Чтобы сохранить чистоту ковролина в первозданном виде, как после покупки, систематически его пылесосьте. Засохшие песчинки грязи копятся на поверхности ворса и втаптываются между ворсинками. Чем реже проводится уборка, тем больше ковролин твердеет и становится похожим на наждачную бумагу. Очистить ковролин от мелких частичек пыли и волос, забившихся в волокна, поможет очень удобная насадка к пылесосу, оборудованная вращающейся щеткой. Основные функции такой насадки - тщательная очистка, разглаживание и «расчесывание» ворса, при этом с такими задачами она справляется блестяще. 

Выведение пятен.

Чем быстрее предпринять действия по удалению пятна, тем больше вероятность его удачного выведения. Если на ковролине сразу не вытереть лужи и пятна, то процесс проникновения жидкости вглубь ворса будет продолжаться, вместе с налипанием на влагу пыли. Застаревшее пятно будет вывести гораздо труднее. Химическая индустрия предлагает разнообразные средства для выведения пятен на ковровых покрытиях практически любого происхождения. 

Очистка от шерсти животных.

Шерсть животного покрыта тонкой пленкой естественного жира. На него налипает пыль и грязь, при этом вычистить ковролин от шерсти - достаточно трудоемкая задача. Лучше сразу позаботиться об отведении вашему питомцу его собственного места, где будет его личная подстилка. Полностью избавиться от необходимости уборки шерсти вы не сможете, поэтому вы хотя бы облегчите и уменьшите себе объем этой нелегкой работы.

Влажная уборка.

Периодичность влажной уборки с помощью моющего пылесоса зависит от того, в каком помещении лежит ковролин. В квартире влажную уборку достаточно производить каждые два месяца. В офисе уборку моющим пылесосом придется делать гораздо чаще. Общественное ли это место, где каждый день большая проходимость людей, квартира, офис или гостиница - частота уборки зависит от скорости загрязнения. 

Чтобы не озадачиваться чисткой ковролина лично, можно привлечь специалистов нашей клининговой компании, которые занимаются уборкой профессионально. В нашем арсенале все необходимые приспособления и химикаты. Работники L-клининг подберут самый подходящий способ очистки вашего напольного покрытия. В этом случае уборка будет выполнена на самом высоком уровне с соблюдением всех правил. Ваш ковролин не просто очистят активными моющими средствами, а также избавят от остатков химикатов в ворсе после уборки, которые могут испаряться и вызывать аллергию. 

 

Контактная информация
Основной офис
Ростов-на-Дону
260-83-18
8951-831-63-08
Интересное об уборке.
ПВХ-покрытие
11 февраля 2013 г.
Керамическая плитка
11 февраля 2013 г.