Паркет или паркетная доска.

24 мая 2012 г.
Паркет или паркетная доска.

Самый престижный и распространенный вид напольного покрытия для дома - паркет. Его претензия на изысканность и приверженность элитарности обусловлена исторически. Напольное покрытие паркет было распространено ещё в залах дворцов французских королей XVII века, затем его активно использовали практически во всех европейских особняках XVIII-XIX веков, в том числе и в России. Достоинства паркета - это в первую очередь натуральный материал, из которого он изготавливается, и, безусловно, его внешний вид. Экологичность - неоспоримое достоинство этого вида напольного покрытия. Любой из нас хотел бы жить в окружении натуральных отделочных материалов, ведь это один из факторов, влияющих на наше здоровье и хорошее самочувствие. Каждый родитель мечтает, чтобы бы его дети играли в своей комнате на полу из натурального, экологически чистого материала. Напольные покрытия для детской комнаты - это особенно важный и ответственный выбор.

Альтернативой паркету может стать другое деревянное напольное покрытие  - паркетная доска. Её легче укладывать, чем штучный паркет, и в тоже время она сохранила все качественные характеристики паркета . Чаще всего паркетная доска производится из ценных, а порой из экзотических пород дерева. Использование такого деревянного напольного покрытия придаст эксклюзивность и особую изысканность любому интерьеру. Полы из паркетной доски могут стать настоящей дизайнерской находкой и предметом Вашей гордости. Полы из натурального дерева придадут тепло и особый уют Вашему дому, смогут привнести ауру тех мест, где произрастает порода, из которой он выполнен. И, наконец, нельзя не отметить такое его качество, как долговечность. При использовании современных средств покрытия для паркетной доски, такие полы смогут прослужить Вам довольно долго. Однако, следует учитывать назначение помещения, где Вы собираетесь делать полы. Паркетную доску рекомендуется использовать в помещениях, где вероятность попадания влаги и грязи, а так же механических воздействий не высока. Без должного ухода паркетная доска не сможет долго сохранять хорошее состояние при постоянном попадании на нее воды и грязи, падения тяжёлых предметов и других негативных воздействий. При укладке паркетной доски на кухне и в прихожей рекомендуется хотя бы соблюдать простейшие правила ухода за паркетной доской для сохранения ее в идеальном состоянии.

Паркетная доска входит в число дорогостоящих типов напольных покрытий, и она предназначена для использования в таких помещениях, где хозяева чаще всего не стремятся экономить, а скорее идут на определённые траты, зная, что взамен получат превосходный внешний вид и отличное качество полов. В том числе паркетная доска обладает всеми качествами, которыми должно обладать напольное покрытие для детской, где экономия совершенно недопустима. В гостиной, которая является лицом Вашего дома, местом, где Вы принимаете гостей и можете проводить время всей семьёй. Каждым элементом своего интерьера гостинная представляет своего хозяина, красноречиво рассказывает о его вкусе и его положении. Если Вы хотите, чтобы Ваша гостиная производила достойное впечатление на Ваших гостей и становилась предметом их зависти, Ваш выбор напольного покрытия должен пасть на паркетную доску.

Прихожая и кухня – это рабочие зоны любой квартиры или дома, где велика вероятность загрязнения поверхности напольного покрытия. Прихожая – это ещё и визитная карточка Вашего дома, её в первую очередь видит каждый гость. Поэтому полы для неё должны быть выбраны тоже исходя из эстетических соображений. Если Вы собираетесь бережно относится к напольному покрытию, соблюдать чистоту и простейшие правила ухода, то смело кладите паркетную доску.

Чистка

Ежедневно проводите сухую чистку пола с помощью пылесоса или щетки. Если необходимо, протирайте паркет туго выжатой шваброй или тряпкой, однако следите, чтобы на полу не оставалось капель воды (особенно на паркете из бука и твердого клена). Паркет должен высыхать в течение одной минуты после уборки. Используйте чистящее средство, предназначенное специально для паркета или для деревянного пола при уборке.

Удаление пятен

Для удаления пятна используйте чистящее средство и воду (следите за тем, чтобы пол не оставался влажным более одной минуты!). осторожно используйте пятновыводители, которые могут повредить лаковое покрытие.

 

Контактная информация
Основной офис
Ростов-на-Дону
260-83-18
8951-831-63-08
Интересное об уборке.
ПВХ-покрытие
11 февраля 2013 г.
Керамическая плитка
11 февраля 2013 г.