Линолеум

24 мая 2012 г.
Линолеум

Линолеум самый распространенный вид покрытия, так как цены очень доступны. Материал, из которого его изготавливают искусственный. Поэтому использовать его в спальне или в детской комнате не рекомендуется. Плюсы линолеума в его влагостойкости, а также в простом уходе. Механические воздействия он выдерживает плохо, поэтому не подойдет для использования в общественных местах.

 

 

Моем линолеум.

В первую очередь, при мытье линолеума, нужно учесть, что данная процедура способна привести к нежелательным последствиям.

Качество линолеума может различаться значительно, и чем оно хуже, тем легче вместе с загрязнением смыть рисунок покрытия. Довольно весомым фактором является и температура воды, лучше всего, если она немного тёплая.

Существует довольно много специальных растворов, призванных способствовать очистки линолеума, но они вполне заменимы средствами для мытья посуды или хозяйственным мылом. Жирные пятна проще всего удалять мягкой губкой, предварительно нанеся несколько капель чистящего средства на загрязненную поверхность.

Некоторые загрязнения: пятна от краски или чернил, удалять следует с помощью наждачной бумаги. Для сохранения вида линолеума, после такой обработки рекомендуется воспользоваться растительным маслом или олифой. Протрите с их помощью очищенные места, после чего отполируйте шерстяной тряпочкой.
Черные полосы, возникающие от подошв обуви, также как и нанесённые маркерами, вполне легко удаляются при помощи бензина.

 

Контактная информация
Основной офис
Ростов-на-Дону
260-83-18
8951-831-63-08
Интересное об уборке.
ПВХ-покрытие
11 февраля 2013 г.
Керамическая плитка
11 февраля 2013 г.